Ärzteschaft Ludwigsburg
Ärzteschaft Ludwigsburg

Herzlich Willkommen !

Wir freuen uns, Sie auf unserer Homepage begrüßen zu können. 

 

Bürger und Patienten finden hier die Anschriften der Notfallpraxen 

 

Ärzte finden hier die Einladung zu Fortbildungsveranstaltung von Fortbildungen, welche die Ärzteschaft Ludwigsburg organisiert.

Vorstand

Vorsitzende

Dr.med. Carola Maitra  

 

Fachärztin für Anästhesie

Sektionsleiterin Schmerztherapie, OKM
Kurt-Lindemann-Weg 10, 71706 Markgröningen

T: 07145/9153320

Mail: Carola.Maitra@aerzteschaft-lb.de

 

stellvertretender Vorsitzernder und Fortbildungsbeauftragter

Dr.med. Thomas Kauth

 

Kinder-und Jugendarzt

Breslauer Str. 2-4, 71638 Ludwigsburg 

T: 07141 2993030 F 07141 2993059  

Mail: Thomas.Kauth@aerzteschaft-lb.de

 

Rechnungsführer

Dr.med. Marc Müller

Ärztlicher Direktor  der Klinik für Innere Medizin

Krankenhaus Bietigheim-Vaihingen

 Riedstraße 12, 74321 Bietigheim-Bissingen

T: 07142-79-55051

Mail: Marc.Mueller@aerzteschaft-lb.de

 

Beisitzer

Dr.med. Dierk –Christian Vogt

 

FA für Innere, Kardiologie,

Internistische Gemeinschaftspraxis Dres. Engels und Vogt

Leonberger Str. 12, 71638 Ludwigsburg  

T 07141 928450  F 07141 902351        

Mail: Dierk.Vogt@aerzteschaft-lb.de

Beisitzer

Dr.med. Achim Gros

 

Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde

Großbottwarer Str. 10, 71720 Oberstenfeld 

T 07062 22022 F 07062 22040    

Mail: Achim.Gros@aerzteschaft-lb.de

Beisitzer

Dr.med. Roland Kolepke

 

Hausärztlicher Internist

Hubertursstr. 7, 71642 Ludwigsburg

T 07141 923524

Mail: Roland.Kolepke@aerzteschaft-lb.de

Beisitzer

Dr.med. Martin Kullmann 

 

Internist – hausärztliche Versorgung 

Hohenstaufenstrasse 25/1, 71696 Möglingen

T 07141  484024

Mail: Martin.Kullmann@aerzteschaft-lb.de

 

Beisitzer

Dr. med. Andreas Volker Jünk

Facharzt für Urologie,

Urologischen Praxiszentrum Ludwigsburg

Myliusstr. 6, 71638 Ludwigsburg

T 07141/ 90 10 10

Mail: Andreas.Volker.Juenk@aerzteschaft-lb.de

Beisitzer

Dr. Jürgen Herbers

Facharzt für Allgemeinmedizin,

Hausarztpraxis Pleidelsheim

Im Vogelsang 1, 74385 Pleidelsheim

T:  07144/ 82730  F 07144/ 8273 11

Mail: Juergen.Herbers@aerzteschaft-lb.de

Beisitzende

Dr. Lena Angani

Oberärztin Unfallchirurgie Ludwigsburg

Klinikum Ludwigsburg

Posilipostr. 4

71640 Ludwigsburg 

T  07141/ 9997316

Mail: Lena.Angani@aerzteschaft-lb.de

 

 

<< Aussendung Vorstand>>

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ärzteschaft Ludwigsburg